Наверх
Шаламовских.рф
made in Екатеринбург
Подписаться на обновления
«Движение. Общение. Открытия.»
Походные записи
Походные записи | Места отдыха | Мероприятия | Слова | Мой город | Люди
Походные записиЕкатеринбург-ЯлтаГород Великого Чемпиона

Город Великого Чемпиона

01 Августа 2012 12:00
Автор: Егор

Не смотря на то, что мы проехали уже достаточно большое расстояние по российским городам, но всёж этот город мы не посетить не могли, хотя он и был расположен в стороне от нашего маршрута. В городе Старый Оскол вырос, воспитывался и тренировался эпохальный спортсмен, великий Чемпион по смешанным единоборствам, самбо Федор Емельяненко "Последний император" (The Last Emperior)!

Последний русский император

Родился Федор Емельяненко в Украине, впрочем, для тех кто хочет о нем знать больше, то достаточно в Яндексе набрать "Федор" и Вам Яндекс предложит множество вариантов про этого христьянина. Лично я предлагаю посмотреть этот видео ряд, а остальное покажет Интернет:)

Жаль, что мы лично самого Федора не застали в тренировочном зале, он был в отъезде. Но зато сотрудники рассказали, что Федор не "звездит" и всегда открыт для общения и встреч. Он тренировался в местном дворце спорта, не считая выездных тренировок в Голландии.

Дворец Спорта им. Святого Князя Николая Невского, г.Старый Оскол

Во дворце, прямо в вестибюле размещена большая коллекция трофеев Федора. Чемпионские и Праймовские кубки и пояса.

Трофеи Федора Емиьяненко

А у нас в качестве подарка оказася плакат с оригинальной подписью Великого бойца (спасибо Сергею) :))

Федор Емельяненко

Этот Дворец спорта -новое здание, аккуратное, ухоженное. Будующих чемпионов здесь ждут с радостью. Рассценки на секции прилагаю для того, что бы на территории России было понимание, что никакие финансовые схемы, пирамиды и прочее не должно влиять на развитие нового крепкого поколения.

Также в Старом Осколе заехали в детскую юнешскую школу, где Чемпион начинал изучать исскуство борьбы.

Покровитею города Старый Оскол Александру Невскому, в честь которого и названа СДЮШОР стоит памятник в городе. Очень вдохновенная и интересная композиция.

Александр Невский Старый Оскол

На памятнике записано изречение А.Невского "Не в силе бог, а в правде"

Не в силе бог, а в правде

Александр Невский памятник

Под огромным впечатлением и в восторге мы покинули город Старый Оскол. Обсуждая, насколько есть благордные люди и как антипод алчные. т.к. у нас произошел инцедент с утерей наших документов в Старом Осколе и в итоге огромное спасибо персоналу Дворца спорта, которые проявили благородство и оперативность и сделали всё, что бы вернуть нам наши документы. А обидчиков наказали по христиански, дали им еще денег, что бы либо у людей проявилось чувство взаимопомощи, либо сожгла алчность.

Вообще, Старый Оскол понравился. Чистый город, с широкими дорогами, с обильной зеленью, множеством храмов.

Просмотров: 7997
Подписаться на обновления блога